Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Семьям с детьми выплатят новые пособия

Путин
Путин предложил меры поддержки неполных семей

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин предложил финансовую поддержку гражданам с детьми в качестве выплат на детей от 8 до 16 лет, живущих в неполных семьях, в размере 5650 рублей. С таким предложением он выступил в процессе послания Федеральному собранию.

«Мы последовательно идем в этой сфере. Шаг за шагом. <...> Всегда трудно воспитывать детей в неполной семье», – подчеркнул президент.

Путин также предложил выплачивать женщинам, вставшим на учет по беременности, 6 350 рублей в месяц. Он объяснил это необходимостью правительства поддерживать граждан после кризиса из-за пандемии коронавируса. По его инициативе больничные по уходу за ребёнком до 7 лет включительно должны оплачиваться до 100% от заработка уже в 2021 году.

До этого Путин выразил благодарность всем, кто принимал участие в борьбе против распространения коронавирусной инфекции. Об этом ранее писал «ФедералПресс».

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.