Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Эксперты выяснили, был ли трезв Галявиев в момент нападения на казанскую школу

Казань
Казанскому стрелку провели наркологическую экспертизу

КАЗАНЬ, 13 мая, ФедералПресс. В анализах у Ильназа Галявиева, который напал на казанскую школу, эксперты не обнаружили следов алкоголя и наркотических веществ, сообщают телеграм-каналы.

«Казанскому стрелку провели наркологическую экспертизу. В анализах молодого человека не обнаружено следов наркотических веществ и алкоголя», – пишет телеграм-канал Baza.

Согласно экспертизе, Ильназ Галявиев напал на школу 11 мая находясь в трезвом состоянии. Предварительную экспертизу ему проводит главный внештатный психиатр Минздрава Зураб Кекелидзе.

Ранее сообщалось, что утром 11 мая на казанскую школу было совершено вооруженное нападение. В результате трагедии погибли 7 детей и 2 учительницы. Кроме того, 23 человека были госпитализированы в больницы с различными травмами. Стрельбу устроил молодой человек 19-ти лет. До этого он приобрел охотничье оружие.

Фото: пресс-служба Президента Республики Татарстан

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.