Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Экс-генерал ФСБ раскрыл горькую правду о нападении на казанскую школу

Оружие
Раскрыта горькая правда о нападении на казанскую школу

КАЗАНЬ, 13 мая, ФедералПресс. Генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов рассказал, почему Ильназ Галявиев легко прошел в школу Казани, где случилась страшная трагедия. Он считает, что прохожие могли помешать нападавшему.

«У нас сегодня каждый сам за себя. Все живут по принципу «авось пронесет». По этому принципу живут и рядовые граждане, и сотрудники правоохранительных органов, и частные охранные предприятия», – отметил Михайлов.

По его словам, не каждый житель России, увидев человека с ружьем, способен разглядеть криминальные намерения нападавшего. Многие считают, что оружие не настоящее. Михайлов отмечает, что нынешнему поколению стоит внимательнее присматриваться к окружающим. В этом случае можно спасти жизни не только незнакомых людей, но и своих близких, передает РИА «Новости».

Сегодня благовещенскую школу №27 экстренно эвакуировали, всех детей отправили по домам. Поводом стала угроза одного из подростков – он написал в соцсетях, что «устроит то же самое, что в Казани».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.