Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Портреты погибшей учительницы из Казани появились на экранах городов России

Акция #УЧИТЕЛЬГЕРОЙ
Учитель, спасавший детей от пуль, стал настоящим героем для россиян

КАЗАНЬ, 14 мая, ФедералПресс. Память учителя Эльвиры Игнатьевой, погибшей при стрельбе в гимназии в Казани, почтили акцией #УЧИТЕЛЬГЕРОЙ. Школьники со всей страны благодарят педагогов, спасавших детей от убийцы.

«Вы – пример истинного и безвозмездного героизма. Ваши подвиги мы не забудем. Спасибо вам!» – обратился к казанским педагогам победитель конкурса «Большая перемена» Даниял Шабанов из Дагестана.

Участники всероссийского конкурса «Большая перемена» (проект президентской платформы «Россия – страна возможностей»), их родители и наставники записали сотни видеороликов со словами поддержки и благодарности педагогам, защищавших своих учеников.

«Я как мама хочу сказать огромное «Спасибо!» вам, дорогие наши учителя, за то, чтовы спасали жизни детей, школьников, за ваш героизм. Искренние соболезнования семьям погибших! Казань, мы с вами!» – поблагодарила педагогов за мужество мама участницы конкурса «Большая перемена» Анна Лобанова.

Учитель английского язык 26-летняя Эльвира Игнатьева погибла 11 мая при вооруженном нападении на учащихся гимназии № 175 в Казани. Педагог защищала детей от пуль. Портреты женщины появились на медиафасадах разных городов.

Экраны предоставили холдинг Maer и компания Russ Outdoor. Портреты с хэштегом #УЧИТЕЛЬГЕРОЙ размещены так, чтобы их видели и водители, и пешеходы. Акция проходит при поддержке АНО «Национальные приоритеты».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что жертвами стрельбы в казанской гимназии стали девять человек, пострадали еще 23. Арестован 19-летний организатор нападения, ведутся следственные действия.

Фото: АНО «Национальные приоритеты»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.