Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Выпускники казанской гимназии после нападения перешли в соседнюю школу

Школа
Выпускные классы перебрались из гимназии в соседнюю школу

КАЗАНЬ, 17 мая, ФедералПресс. Ученики выпускных классов гимназии №175 Казани продолжили обучение в соседней школе №174. Решение о реорганизации учебного процесса принято администрацией города.

«Учебный процесс организован в соответствии с учебными планами школ. Все условия созданы. Дети из гимназии №175 в количестве 86 человек (девятые классы), 28 человек (11-е классы) сегодня приступают к учебному процессу», – цитирует директор школы Аиду Ибрагимову ТАСС.

Для школьников и учителей, перешедших из гимназии, выделены дополнительные помещения. Детей обеспечили горячим питанием. Обсуждаются варианты проведения последнего звонка.

Решение о возобновлении обучения на базе двух других школ было принято на совещании под руководством мэра Казани Ильсура Метшина.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в результате стрельбы в казанской гимназии погибли девять человек, пострадали еще 23. Арестован 19-летний организатор нападения, ведутся следственные действия.

Фото: группа МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №174» в социальной сети«ВКонтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.