Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

На форуме «Россия – спортивная держава» обсудят проведение саммита «СпортАккорд»

Форум пройдет 8-10 сентября
Форум пройдет 8-10 сентября

КАЗАНЬ, 27 августа, ФедералПресс. Президент ассоциации SportAccord и GAIFS Рафаэль Кьюлли со своей делегацией примет участие в форуме «Россия – спортивная держава». Также к участию в секции приглашены Президент альянса независимых признанных членов спорта Стефан Фокс, Исполнительный директор конвенции SportAccord Хатт Нис, Министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт и другие.

«Россия – спортивная держава» – это идеальная платформа для обсуждения вопросов, лежащих в основе развития спорта. Наше участие в форуме позволит провести продуктивные встречи с нашими федеральными и региональными коллегами, а также связаться с лидерами спортивной индустрии и заинтересованными сторонами перед всемирным саммитом спорта и бизнеса «СпортАккорд – 2022» и стартом выбора города-организатора мировых мультиспортивных игр GAIFS», – отметил Рафаэль Кьюлли.

На форуме состоится презентационная секция: «Всемирный саммит спорта и бизнеса «СпортАккорд – 2022»: интеграция российского спорта на международной арене» в Екатеринбурге. Мероприятие проведут как часть деловой программы.

Стенд саммита представят на выставке «Современный спорт. Инновации и перспективы». Там же планируется провести ряд встреч с региональными министрами спорта и руководителями Федераций спорта. Все подробности о предстоящем мероприятии можно будет узнать в павильоне в выставочном центре форума.

Российский оргкомитет саммита возглавляет вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Он отметил, что подготовка к мероприятию ведется по поручению президента, а большое внимание уделяют не только культурно-деловой программе, но и безопасности делегатов.

«СпортАккорд – 2022» пройдет в Екатеринбурге с 15 по 20 мая. Там соберутся 2,5 тысячи делегатов, чтобы обсудить проблемы в спорте и поделиться практическими знаниями.

Саммит создали в 2003 году, и с тех пор он является ежегодным событием, проводимым в разных странах. Он собирает руководящие органы международных ассоциаций, федераций спорта и МОК. Россия уже дважды принимала саммит. В 2013 году он прошел в Санкт-Петербурге, в 2015 году – в Сочи.

Фото: пресс-служба форума «Россия – спортивная держава»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.