Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В Казани объявили в международный розыск троих владельцев финансовой компании Finiko

В Казани заочно арестовали троих владельцев Finiko
В Казани заочно арестовали троих владельцев Finiko

КАЗАНЬ, 31 августа, ФедералПресс. Вместе с отбывающим наказание Кириллом Дорониным заочно арестовали его компаньонов – Эдварда и Марата Сабировых и Зыгмунта Зыгмунтовича. Всех подозревают в мошеннических действиях. Местоположение последних троих установить пока не удалось.

«В производстве Главного следственного управления МВД по Республике Татарстан находится уголовное дело, возбужденное в отношении неустановленных лиц по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 172.2 УК РФ – «Организация деятельности по привлечению денежных средств в особо крупном размере». Основанием для возбуждения уголовного дела стали данные, указывающие на признаки преступления, содержащиеся в материалах проверки УЭБИПК», – сообщили в пресс-службе МВД по республике ранее.

Один из основателей Finiko, признанной финансовой пирамидой, Кирилл Доронин уже арестован, его компаньоны были объявлены в международный розыск. Теперь они заочно арестованы и также проходят подозреваемыми по скандальному делу.

Ранее «ФедералПресс» уже писал, что Доронин находится в следственном изоляторе в Казани, где пробудет до 28 сентября. Ему предъявлено обвинение по статье «Мошенничество». В декабре прошлого года против финансовой компании возбудили дело по статье «Организация деятельности по привлечению денежных средств». В результате махинаций пострадали несколько сотен вкладчиков Finiko, которые передали компании суммы от 100 тысяч до нескольких миллионов рублей.

«ФедералПресс» уже писал, что владельцев Finiko объявили в федеральный розыск.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.