Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Минздрав Татарстана дал рекомендации заразившимся штаммом «омикрон»

коронавирус
Пока заболевших новым штаммом в Татарстане нет

КАЗАНЬ, 13 января, ФедералПресс. Пока заболевших новым штаммом на территории региона нет. Медики предупредили, как себя вести, если у пациента обнаружат новую разновидность COVID-19. Об этом сообщает портал InKazan.

«Уйти на изоляцию, ограничить круг социальных контактов, не выходить из дома. Это первый долг, нужно социальную ответственность проявить в отношении окружающих», – сообщили в министерстве здравоохранения региона со ссылкой на заместителя министра Альмира Абашева.

Заболевшему необходимо оставаться дома и оформить больничный дистанционно. Предположительно, в тот же день, когда гражданин сообщит о заболевании, к нему могут прийти медики. В министерстве утверждают, что симулировать это заболевание невозможно.

По информации портала InKazan, Пока в Татарстане нет больных новым штаммом, однако медики начеку, ждут, что вскоре появятся первые случаи.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Башкирии у трех туристов выявили «омикрон».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.