Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Mriya Resort & SPA разместил в «ковидном» госпитале Ялты мощнейшее оборудование

Новое оборудование
Мощность нового оборудования достигает 1 100 л/мин.

КРЫМ, 13 января, ФедералПресс. Курортный комплекс Mriya Resort & SPA разместил в Крыму оборудование из своего хирургического корпуса стационара Ливадии. В новом месте с помощью оборудования будут лечить пациентов с коронавирусом.

«Вызовы, которые ставит перед нами эпидемиологическая ситуация, возможно решить, только объединив усилия и в сотрудничестве с профильными организациями», – заявил гендиректор Mriya Resort & SPA Самвел Саруханян.

Оборудование разместили в Ялтинской горбольнице № 1. Там установили два концентратора кислорода «Провита-580», общая мощность которых достигает 1 100 л/мин. Такая мощность позволит обеспечить дыхание до 20–24 пациентов в реанимации, а также свыше 100 пациентов в стационаре.

Концентраторы управляются автоматически. Также в них установлены системы автоматического контроля. По производительности это на сегодняшний день самое мощное оборудование в Республике Крым.

По техническим характеристикам концентраторы «Профита-580» в несколько раз превышают возможности оборудования, которое использовалось в здании ранее. Благодаря обновлению качество медпомощи пациентам с коронавирусом станет намного выше, а процесс их выздоровления – быстрее.

Эти концентраторы можно использовать также отдельно друг от друга. Новое оборудование позволяет достигать полной автономности в обеспечении газообразным кислородом.

«Мы осознаем масштабную социальную ответственность, которую несем в регионе. Одной из главных проблем на данный момент является в том числе недостаток необходимого оборудования для лечения «ковидных» пациентов», – заключил Самвел Саруханян.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.