Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинских школьников могут отправить на дистант из-за «омикрона»

учитель
Такое решение может быть принято из-за роста заболеваемости

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 января, ФедералПресс. Челябинских школьников будут отправлять на дистант при росте заболеваемости новым штаммом коронавируса «омикрон». Об этом рассказала замначальника эпидемиологического отделения регионального Роспотребнадзора Татьяна Софейкова.

«Будем оценивать динамику заболевания. Если начнется рост, мы станем на это оперативно реагировать. Опыт такой работы у нас есть», – объяснила Софейкова во время пресс-конференции регионального министерства здравоохранения.

Также чиновница уточнила, что школу или класс будут отправлять на карантин, если 20 процентов детей болеют. Вне зависимости от вируса и штамма. При этом в минздраве снова напомнили о важности вакцинации.

«При любом возбудителе течение болезни может быть самым разнообразным, это индивидуальные особенности каждого из нас. Нам дана фора в несколько недель. И основная задача – просто использовать время с максимальной пользой в плане организационной подготовки лечебных учреждений и вакцинации», – рассказала врач-инфекционист ГКБ №8 Екатерина Стенько.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинской области значительно снизилась смертность от коронавируса. Как рассказали в региональном министерстве здравоохранения, впервые с августа 2021 года за сутки умерло меньше 20 человек.

Фото: ROBERTO BRANCOLINI/Keystone Press Agency/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.