Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В Татарстане приостановили плановую медпомощь из-за COVID-19

Врачи
Оказание плановой помощи оставили для детей, беременных и людей со сложными заболеваниями

КАЗАНЬ, 3 февраля, ФедералПресс. Резкое ухудшение эпидемиологической ситуации в регионе заставило власти приостановить проведение профосмотров и диспансеризации. Аналогичные меры приняты и в других регионах ПФО.

«Оказание плановой медицинской помощи взрослому населению (в том числе, профилактических осмотров и диспансеризации) приостановлено временно со 2 февраля до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки», – сообщили в минздраве республики.

Ограничения пока не коснулись детей и подростков, а также пациентов с заболеваниями, включенными в перечень социально значимых или представляющих опасность для других болезней. Также медпомощь в плановом режиме продолжат оказывать беременным женщинам и призывникам. Вакцинацию населения против COVID-19 и профосмотры для тех граждан, которые работают на опасных предприятиях, проводить продолжат. Об этом сообщает издание Inkazan.ru.

В республике зарегистрирован резкий прирост заразившихся коронавирусом. Так, в начале января фиксировали 110-120 новых случаев в сутки, с 22 января число стало возрастать. На 2 февраля выявлено 848 новых пациентов.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что оказание плановой медицинской помощи приостановили в Чувашии, Нижегородской области и некоторых других регионах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.