Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В Татарстане будут продавать алкоголь до 23:00

Алкоголь
Время продажи алкоголя увеличат на три часа

КАЗАНЬ, 16 марта, ФедералПресс. Сейчас в регионе действует ограничение на продажу спиртного с 22:00 до 10:00. Новый законопроект должен поддержать региональный бизнес, работающий в этой сфере.

«Разработанным законопроектом предлагается ограничение времени продажи алкогольной продукции в республике синхронизировать с общефедеральным ограничением, то есть с 23:00 до 08:00. Документ принят сразу в трех чтениях и направлен на подписание президенту Татарстана», – сообщили в пресс-службе Госсовета республики.

Время продажи алкоголя фактически увеличится на три часа. Общефедеральные требования действуют в нескольких регионах ПФО: Чувашии, Башкортостане, Самарской и Кировской областях. Это мешает повышению продаж напитков в самом Татарстане, потому что граждане могут сделать это в соседних регионах. С введением нового закона местные предприниматели получат больше выгоды.

Ранее «ФедералПресс» писал, что «Башспирт» планирует выпускать свой бренд виски.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.