Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Башкортостан
0

В Башкирии планируют выпускать виски

Алкоголь
В Башкирии начнут производить элитный алкоголь

УФА, 16 марта, ФедералПресс. Производитель алкоголя «Башспирт» начнет выпускать виски под своим брендом. Так планируется бороться с санкциями, из-за которых Россия не сможет получать спиртные напитки известных марок.

«Сегодня в компании прорабатывают два варианта: закуп дистиллята для купажированного виски либо производство односолодового виски на одном из своих заводов в Стерлитамаке», – сообщили в пресс-службе «Башспирта».

Предположительно, купажированный виски будет стоить 600–700 рублей за бутылку. Его будут производить из ячменя. Авторский вариант напитка, а его выпуск в приоритете у компании, будет дороже. Его цену пока не называют.

Сейчас «Башспирт» старается обойтись без импортных компонентов, находя для них отечественные аналоги. Необходимые объемы ржи и пшеницы для производства виски найдут в Башкирии.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что пензенское предприятие планирует заменить россиянам ИКЕА.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.