Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Мошенники обманули руководителя строительной компании в Казани

На сайтах объявлений можно часто столкнуться с мошенниками
На сайтах объявлений можно часто столкнуться с мошенниками

КАЗАНЬ, 3 мая, ФедералПресс. Директор одной из фирм-застройщиков отдал мошенникам довольно крупную сумму. Об этом рассказали в пресс-службе местного УМВД.

«Действиями злоумышленников организации был причинен материальный ущерб в сумме 290 тысяч рублей», – сообщается в заявлении пресс-службы.

Бизнесмен, имя которого и название его фирмы пока не раскрыли, хотел арендовать кран для работ на строительной площадке. Он решил найти подрядчиков на одном из сайтов объявлений, после чего быстро подобрал подходящий вариант.

Заказчик сформулировал ТЗ, стороны заключили договор, после чего директор перечислил 290 тысяч рублей на счет исполнителей. Через некоторое время те перестали выходить на связь, а автокран в согласованное время на стройку не приехал.

Руководитель фирмы обратился в полицию, и вскоре было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (статья 159, часть 2 УК РФ).

Злоумышленников пока не нашли.

Напомним, ранее ФедералПресс писал о новых способах мошенничества, распространившихся по России.

Фото: Roberto Pfeil / Global Look Press / Globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.