Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Депутат Госдумы подарил массажеры интернату для детей-инвалидов в Татарстане

Дом-интернат
Депутат побывал в доме-интернате

КАЗАНЬ, 11 июля, ФедералПресс. Депутат Амир Хамитов сделал подарок Верхне-Отарскому дому-интернату. Он навестил заведение, где находятся дети с ментальными нарушениями.

«Здесь в каждой мелочи ощущается забота, с которой сотрудники относятся к детям. Меня поразил зоопарк, в котором воспитанники ухаживают за животными наравне с персоналом. Думаю, что это прекрасный способ социализации детей с особенностями развития», – поделился Амир Хамитов.

Сам депутат представляет партию «Новые люди» в Госдуме. Он навестил пациентов в Верхне-Отарском детском доме, где находятся 80 детей и подростков от 4 до 18 лет. Дети живут в хороших условиях, однако им не хватает массажеров.

Хамитов подарил детям перкуссионные тренажеры, которые помогут в реабилитации.

«Надеюсь, теперь занятия физкультурой станут более интересными и продуктивными. Считаю, что забота о детях с особенностями развития – общий долг нас, взрослых. Ведь кто, если не мы, сможет им помочь адаптироваться в таком сложном для них мире?» – сообщил Амир Хамитов.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Нижегородской области ввели дополнительные меры для поддержки детей-сирот.

Фото: пресс-служба депутата Амира Хамитова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.