Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Казанские активисты обнаружили военторги, завышающие цены на экипировку для мобилизованных

Продавцов, завышающих цены, проверит Антимонопольная служба
Продавцов, завышающих цены, проверит Антимонопольная служба

КАЗАНЬ, 18 октября, ФедералПресс. Члены татарстанской «Молодой гвардии» лично проверили сообщения горожан о том, что в некоторых магазинах города, торгующих военными товарами, цены резко повысились. Об этом сообщают «Вести. Татарстан».

«Проходим по всем специализированным магазинам, выписываем цены. У нас есть перечень товаров, мы записываем стоимость каждой позиции», – рассказал журналистам руководитель казанского штаба организации Руслан Шигабуддинов.

Неравнодушные казанцы сообщили о повышении цен в общественную приемную – это и стало основанием для рейдов. В общей сложности активисты посетили 15 военторгов Казани. Продавцы и собственники магазинов рассказали общественникам, что цены повысили несущественно и далеко не на все позиции в ассортименте.

«Логистика немного изменилась, потому пришлось подкорректировать цены. А так костюм, например, как стоил семь тысяч рублей, так и стоит», – объяснил индивидуальный предприниматель Радик Хайбуллин.

В итоге рейда активисты переписали стоимость самых популярных товаров в разных точках. Но основе этих данных в общественной приемной проведут аналитику и сделают выводы о завышении цен. По каждому факту увеличения стоимости проведет проверку Антимонопольная служба.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, куда и как подать жалобу на завышенную стоимость армейской экипировки.

Фото: Sergey Petrov / news.ru / via globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.