Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Путин пригласил спортсменов из Китая на «Игры будущего» в Казани

Владимир Путин
Президент России напомнил, что 2022-й и 2023 годы были объявлены годами сотрудничества Китая и России в области спорта

КАЗАНЬ, 22 марта, ФедералПресс. Владимир Путин пригласил делегацию спортсменов из Китая на кибертурнир «Игры будущего», который планируется провести в Казани в 2024 году. Об этом президент РФ заявил по итогам переговоров с лидером КНР Си Цзиньпином.

«Конечно, ждем делегацию китайских спортсменов весной следующего года в Казани на первом международном мультиспортивном турнире «Игры будущего» по инновационным видам спорта», – цитирует Путина РИА «Новости».

Президент России напомнил, что 2022-й и 2023 годы были объявлены годами сотрудничества Китая и России в области спорта и физической культуры. Турнир «Игры будущего», который будет проводиться впервые и соединит в себе физическую активность и цифровые элементы, может стать ярким акцентом в дальнейшем взаимодействии стран. Вторые подобные соревнования Владимир Путин предложил провести уже в КНР.

«Речь идет о перспективной, привлекающей молодежь инициативе, которую мы могли бы вместе продвигать с китайскими друзьями», – добавил президент РФ.

Напомним, председатель КНР Си Цзиньпин с 20 по 22 марта находился в России с рабочим визитом.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как отразится экономическое партнерство России и Китая на регионах Сибири.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.