Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Как отразится экономическое партнерство России с КНР на сибирских регионах: мнение политолога

Сибирские регионы могут стать большим транспортным хабом на пути в Китай
Сибирские регионы могут стать большим транспортным хабом на пути в Китай

КРАСНОЯРСК, 22 марта, ФедералПресс. Укрепление сотрудничества России и Китая, зафиксированное по итогам встречи лидеров двух стран, повышает статус регионов Сибири. Таким мнением с «ФедералПресс» поделился бывший полномочный представитель президента России в Красноярском крае, Таймырском и Эвенкийском автономных округах Юрий Москвич.

«В силу географического положения сибирские регионы могут стать как минимум большим транспортным хабом на пути в Китай», – отметил он.

По словам Москвича, решение о переназначении губернаторов в СФО может теперь приниматься не только исходя из ранее достигнутых ими успехов на посту, но и с учетом новых задач, возникающих в рамках российско-китайского экономического сотрудничества. Напомним, что выборы руководителей в нынешнем году пройдут в шести сибирских регионах.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о результатах визита лидера КНР Си Цзиньпина в Москву и переговоров с президентом России Владимиром Путиным.

Фото: Kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.