Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Казанскую полицию возглавил 42-летний выходец из Оренбурга Ринат Габитов

Полиция
Пока новый руководитель будет работать с приставкой врио

КАЗАНЬ, 10 июня, ФедералПресс.42-летний полковник полиции Ринат Габитов назначен на должность руководителя казанского УМВД. Ранее он работал в органах внутренних дел Оренбургской области.Церемония представления личному составу прошла под руководством заместителя министра внутренних дел по Республике Татарстан генерал-майора полиции Алексея Завгороднева. Об этом сообщает пресс-служба городского УМВД.

«Алексей Завгороднев отметил, что за годы службы полковник Габитов зарекомендовал себя как профессиональный и грамотный руководитель, который имеет богатый опыт работы в различных подразделениях системы органов внутренних дел», – отмечается в сообщении.

Пока на должность начальника УМВД по Казани Габитов назначен с приставкой врио.

Ринат Габитов родился в 1983 году в Оренбурге. Окончил Академию экономической безопасности при МВД России, Уфимский юридический институт МВД России и Академию Управления МВД России. В 2005 году он начал службу в правоохранительной системе.

Старт его карьеры был положен в должности оперуполномоченного подразделения, занимавшегося борьбой с экономическими преступлениями в ОВД Промышленного района Оренбурга. В течение нескольких лет он занимался оперативной работой как в сфере борьбы с экономическими преступлениями, так и в уголовном розыске.

В 2018 году Габитов был назначен на должность заместителя начальника полиции (по оперативной работе) в Межмуниципальном управлении МВД России «Оренбургское», а в 2021 году стал заместителем начальника управления – начальником полиции этого же управления. Перед этим он некоторое время занимал должность заместителя начальника управления уголовного розыска МВД по Татарстану.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Казани рядом с банкоматами разместили макеты полицейских в полный рост, чтобы напомнить жителям о необходимости быть бдительными при проведении финансовых операций. Эти фигуры можно увидеть в крупных торговых комплексах и отделениях банков города.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.