КАЗАНЬ, 28 октября, ФедералПресс. Сухая и теплая погода ожидает жителей Татарстана в последние дни октября благодаря солнечному антициклону. Об этом сообщает Гидрометцентр республики.
«Из-за отсутствия плотного облачного покрова земля по ночам будет стремительно выхолаживаться до +1…-4 градусов», - отметили в Гидрометцентре.
В некоторых районах в ночное время будет подмораживать до -7 градусов. При этом днем солнце будет исправлять ситуацию и прогревать воздух до 8-14 градусов тепла.
В целом температура в конце месяца на 6-8 градусов превышает климатическую норму и на больше походит на многолетние климатические нормы календарного сентября.
Ранее «ФедералПресс» писал о том, какая https://fedpress.ru/news/52/society/3457336погода ждет на этой неделе жителей Нижегородской области.
Фото: ФедералПресс / Вера Романескул


