Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Тыва
0

В Туве умер первый пациент с коронавирусом

В Туве скончалась первая пациентка с COVID-19
В Туве скончалась первая пациентка с COVID-19

КЫЗЫЛ, 13 мая, ФедералПресс. В Туве скончался первый пациент с коронавирусом. Но врачи пока не называют точную причину смерти.

Пациентка с коронавирусом поступила в инфекционный госпиталь из ожогового отделения республиканской больницы № 1. Она находилась в тяжелом состоянии. Женщина скончалась, но по какой причине, пока неизвестно. Это установит экспертиза, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По данным республиканского Роспотребнадзора, в Туве выявили 158 пациентов с коронавирусом, 44 – выздоровели. Большинство новых случаев специалисты зафиксировали с 9 по 11 мая на рынке «Элбек», автобазе и в республиканской больнице. В реанимации сейчас находятся четверо заболевших, их подключили к кислороду. Под медицинским наблюдением в обсерваторах – 196 жителей. Глава Тувы Шолбан Кара-оол продлил режим самоизоляции в республике до конца месяца.

Фото: ДИП Свердловской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.