Top.Mail.Ru
Происшествия
Калининградская область
0

В Калининграде умерла заразившаяся COVID-19 медсестра

Это девятая смерть от коронавируса в регионе.
Это девятая смерть от коронавируса в регионе.

КАЛИНИНГРАД, 3 мая, ФедералПресс. Это девятая смерть от коронавируса в регионе.

Министр здравоохранения Калининградской области Александр Кравченко сообщил о смерти медика, заразившегося коронавирусной инфекцией. Девятой по счету жертвой COVID-19 в регионе стала 65-летняя медсестра Надежда Дивак. Отметим, это первый случай смерти медицинского работника в Калининградской области.

Министр выразил соболезнования родным и близким женщины и еще раз отметил, что коронавирус – это «не миф и не призрак», а реальная угроза. Причем, смертельная. Кравченко призвал медицинский персонал беречь себя и не пренебрегать средствами индивидуальной защиты.

Напомним, на 3 мая в Калининградской области зарегистрировано 479 подтвержденных диагнозов COVID-19. Прирост за минувшие сутки составил 41 инцидент. Девять зареженных в области погибли, 114 человек от коронавируса излечились, приводят данные областного оперативного штаба «РИА новости». Под наблюдением врачей находятся около двух тысяч жителей региона, в том числе 149 в обсервационной зоне.

Фото:rkomi.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.