Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Тыва
0

Александр Быстрыкин взял на контроль расправу над маленьким ребенком в Туве

Младенец
В момент трагедии, малыш был на руках у мужчины

КЫЗЫЛ, 3 августа, ФедералПресс. Следователи продолжают расследование убийства десятимесячного мальчика в Туве. Женщина, которая присматривала за малышом, попыталась ударить ножом мужчину, но попала в ребенка. Подробности рассказали в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

«Ход расследования об убийстве маленького ребенка поставил на контроль председатель Следственного комитета Александр Быстрыкин. Родственница, под присмотром которой родители оставили своего десятимесячного сына в день трагедии, ранее судима за тяжкое преступление против личности», – сообщили в пресс-службе следственного управления.

По версии следствия, трагедия произошла на прошлой неделе. Молодая женщина нянчилась с ребенком своей родственницы и распивала спиртные напитки со своим знакомым. В какой-то момент она попыталась ударить ножом мужчину, но попала в малыша, который находился у него на руках.

Инспекторы по делам несовершеннолетних установили, что родители воспитывают еще двоих детей. Семья на профилактических учетах не состояла.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Нижегородской области в конце июля пропал 4-летний мальчик с аутизмом. К поискам подключились сотрудники силовых органов и все отряды нижегородских добровольцев, но на следующий день ребенка нашли мертвым в болоте.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.