Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Тыва
0

Выжившему при обрушении комбината в Туве ампутировали ноги

Мужчина находится в тяжелом состоянии
Мужчину в тяжелом состоянии доставили в больницу

АК-ДОВУРАК, 6 декабря, ФедералПресс. Второй работник, найденный под завалами обрушившегося горно-обогатительного комбината в Ак-Довураке, находится в тяжелом состоянии. Мужчине ампутировали обе ноги, написал глава Тувы Владислав Ховалыг в соцсетях.

«Это решение далось всем тяжело. Сейчас он находится в Кызыле, ночью сразу его доставили санавиацией. За его состоянием регулярно следят врачи», – сообщил глава республики.

Неиспользуемое здание комбината «Туваасбест» в Ак-Довураке обрушилось в воскресенье в 16:17. Под завалами остались двое рабочих. Погибшего нашли быстро, работы по извлечению второго мужчины продолжались около девяти часов. Его вытащили в 01:30 сегодня. Работы осложнялись низкой температурой: она составляла минус 25 градусов, поэтому в районе нахождения пострадавшего установили тепловые пушки. Глава Тувы Владислав Ховалыг поручил закрыть территорию комбината.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Туве при горных работах обрушились выработки. Не обошлось без жертв.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.