Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Тыва
0

Вода разрушила мост в Туве: подробности к этому часу

Паводок
Глава республики потребовал вести круглосуточный мониторинг всех дорог и мостов, которые могут попасть в зону паводка

КЫЗЫЛ, 7 июня, ФедералПресс. Жителям села Дус-Даг в Республике Тыва непросто добраться домой. Из-за повышения уровня воды в реке разрушился мост. Теперь попасть в село можно только через объездную автомобильную дорогу. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Тыва.

«По факту разрушения моста в селе Дус-Даг организована проверка. Из-за повышения уровня воды был размыт и поврежден мост через реку Торгалыг. На автомобильной дороге Хандагайты – Ак-Чыраа движение транспортных средств временно прекращено», – рассказали в надзорном ведомстве.

Попасть в село жители могут теперь лишь через объездную автомобильную дорогу Ак-Чыраа – Самагалтай. Глава республики Владислав Ховалыг в своем телеграм-канале отметил, что на данный момент большая вода не позволяет провести отсыпные работы по мосту.

«Специалисты решили временно изменить русло реки, отведя ее на другой мост», – подчеркнул глава республики.

Владислав Ховалыг также отметил, что председателям муниципалитетов и министерству дорожно-транспортного комплекса требуется вести круглосуточный мониторинг всех дорог и мостов, которые могут попасть под зону затопления.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что не менее разрушительна сила воды в Приангарье. Там почти 100 населенных пунктов ежегодно рискуют уйти под воду.

Фото: EMERCOM of Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.