Top.Mail.Ru
Политика
Республика Тыва
0

«Это мозговой центр страны»: глава Тывы объяснил суть участия в Госсовете

Глава Тывы снова представляет республику в Госсовете
Глава Тывы снова представляет республику в Госсовете

КЫЗЫЛ, 23 декабря, ФедералПресс. Республику Тыва в обновленном Госсовете снова будет представлять ее глава Шолбан Кара-оол. В своих соцсетях он рассказал, что участие в нем дает региону.

«Госсовет по праву считается мозговым центром государства. Быть в Госсовете – это и честь для меня, и дополнительная возможность поднимать вопросы республики на уровне страны. Такая возможность есть, и президент не оставляет наши чаяния без внимания, особенно если они важны для развития территории и полезны для людей», – пояснил Шолбан Кара-оол.

Глава республики напомнил, что на Госсовете 2015 года региону удалось обратить внимание на проблемы аэропорта Кызыла. Тогда был поднят вопрос о строительстве новой взлетно-посадочной полосы. На данный момент, пишет Кара-оол, модернизацию аэропорта завершили, кроме того, воздушная гавань получила статус международной.

Напомним, статус Госсовета как государственного органа с этого года закреплен в Конституции РФ. Сегодня он впервые открылся в новом качестве. Еще одно обновление – расширенный состав Госсовета. В этом году возможность участвовать в его работе получили представители не только федеральных и региональных органов власти, но и муниципальных. Всего в список участников Госсовета в этот раз вошли 104 человека.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.