Top.Mail.Ru
Политика
Республика Тыва
0

Депутаты познакомились с врио главы Тувы

Владислава Ховалыга представили депутатам верховного хурала Тувы
Владислава Ховалыга представили депутатам верховного хурала Тувы

КЫЗЫЛ, 9 апреля, ФедералПресс. Заместитель полномочного представителя президента РФ в СФО Вадим Головко представил депутатам верховного хурала Тувы, руководителям органов госвласти и муниципалитетов врио главы республики Владислава Ховалыга. Он подчеркнул профессионализм нового руководителя, сообщили в пресс-службе Сибирского окружного информационного центра.

«Владислав Ховалыг – уроженец Тувы, с которой связана вся его трудовая деятельность. Более двадцати лет он проработал на руководящих должностях в органах власти, поэтому ситуацию в республике знает глубоко и детально», – сообщил Вадим Головко.

Владиславу Ховалыгу 53 года. Он имеет два высших образования: юридическое и экономическое. В 90-х годах минувшего века врио работал в государственном комитете по имуществу Тувы, затем в региональном подразделении федеральной службы по финансовому оздоровлению и банкротству, руководил работой департамента госзакупок республиканского минфина. В послужном списке Ховалыга – должность министра земельных и имущественных отношений Тувы, пост мэра Кызыла. До назначения на должность врио республики в течение трех лет был генеральным директором «Тываэнергосбыта».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Владимир Путин отправил в досрочную отставку главу Тувы Шолбана Кара-оола, который дал своим коллегам и подчиненным последние напутствия.

Фото:sfo.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.