Top.Mail.Ru
Общество
Республика Тыва
0

Пойман последний сбежавший из ИВС в Туве

Полиция
Последний сбежавший арестант из изолятора временного содержания Тувы был задержан полицейскими

КЫЗЫЛ, 6 мая, ФедералПресс. Последний сбежавший арестант из изолятора временного содержания Тувы был задержан полицейскими. По данным МВД, преступника обнаружили в селе Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского района.

Осужденные по статьям о причинении тяжкого вреда здоровью, грабеже и разбое, убийстве и краже снова находятся под стражей. Девятый сбежавший арестант из ИВС «Барун-Хемчикский» был задержан сотрудниками полиции на территории села Кызыл-Мажалык. По словам официального представителя МВД России Ирины Волк, правоохранители настигли беглеца на улице Ленина и доставили в отел полиции.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции МВД по Республике Тыва задержали мужчину, 1987 года рождения, ранее осужденного по ч. 4 ст. 162 УК РФ (Разбой) и совершившего побег из изолятора временного содержания Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский»», – сообщается на официальном сайте МВД России по Республике Тыва.

Напомним, что 14 апреля около 11 утра задержанных вывели за вещами в каптерку, при побеге двое из девяти преступников напали на дежурного полицейского и нанесли ему несколько ударов ножом. Пострадавший сотрудник госпитализирован. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту побега и нападения на сотрудника правоохранительных органов. Стоит отметить, что уголовное дело возбудили и в отношении и.о начальника отдела МВД «Барун-Хемчинский», его подозревают в халатности. Восьмой сбежавший был задержан сотрудниками полиции 24 апреля.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.