Top.Mail.Ru
Общество
Республика Тыва
0

Тувинские власти закрыли три села из-за увеличения числа коронавирусных больных

В три села и один район в Туве власти запретили въезд и выезд
В три села и один район в Туве власти запретили въезд и выезд

КЫЗЫЛ, 18 мая, ФедералПресс. Из-за распространения корнавируса в нескольких населенных пунктах Тувы власти ограничили въезд и выезд. За сутки медики выявили 52 случая заражения COVID-19.

Власти из-за увеличения количества больных коронавирусом ограничили въезд и выезд из трех населенных пунктов и одного района Тувы. Под запреты попали села Хандагайты, Шуурмак и Межегей, а также Монгун-Тайгинский кожуун, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

За минувшие сутки в регионе медики зарегистрировали 52 пациента с коронавирусом, всего на данный момент COVID-19 выявили у 351 гражданина. Среди новых случаев – семья из шести человек в Овюрском районе, четыре медика, остальные случаи – заражение путем контакта с заболевшими лицами. На данный момент в реанимации двух инфекционных госпиталей в Туве находятся 17 человек, 26 подключены к кислородным баллонам, при этом пока необходимостив использовании аппаратов ИВЛ нет.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.