Top.Mail.Ru
Общество
Республика Тыва
0

Тува лидирует среди регионов Сибири по числу проведенных тестов на коронавирус

Тува лидирует среди регионов Сибири по объему тестирования на COVID-19
Тува лидирует среди регионов Сибири по объему тестирования на COVID-19

КЫЗЫЛ, 9 июня, ФедералПресс. Тува вошла в тройку сибирских регионов по объемам тестирования на коронавирус. Ежедневно в регионе анализы берут у 115 человек, что в полтора раза превышает норматив.

В Республике Тыва на утро 9 июня медики провели 63,7 тыс. анализов на коронавирус. Это 19,4 тыс. тестов на 100 тыс. человек населения. В среднем в сутки пробы берут у 115 тувинцев, при этом норматив, рекомендованный Роспотребнадзором, – 70 человек, сообщил на своей странице в соцсетях глава республики Шолбан Кара-оол.

По его информации, регион уступает по количеству проведенных анализов только Москве, где на 100 тыс. жителей приходится 20,3 тыс. тестов. На Алтае этот показатель меньше тувинского на 8 тыс. проб – 11,4 тыс. тестов, в Красноярском крае этот показатель равен 8 тыс. проведенных анализов.

По данным информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусной инфекцией, Тува лидирует по числу заболевших COVID-19 на 100 тысяч жителей. В республике отмечено уже 542,9 случая коронавирусной инфекции. Это один из самых высоких показателей в стране, регион уступает только Московской области, где это значение составляет 602,7 случаев.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Туве ввели карантин, а жители республики получают СМС-сообщения с результатами их тестов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.