Top.Mail.Ru
Общество
Республика Тыва
0

В Туве могут запустить горячую линию по вопросам коронавируса

Коронавирус
С начала пандемии в республике зарегистрировано 2566 случаев заражения коронавирусом

КЫЗЫЛ, 15 июня, ФедералПресс. Глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол поручил создать колл-центр по всем вопросам, связанным с распространением коронавирусной инфекцией.

На базе Центра скорой медицинской помощи в Туве в ближайшее время может появиться колл-центр по вопросам распространения COVID-19. Шолбан Кара-оол поставил задачу организовать «горячую линию» по приему звонков.

«Специалисты, которые отвечают на вопросы жителей, должны быть в полной мере компетентны», – написал глава республики на своей странице в социальной сети.

Кроме того, Шолбан Кара-оол уверен, что его сотрудники должны быть максимально осведомлены в происходящей ситуации и решать проблемы горожан. Согласно данным пресс-служба правительства республики, с начала пандемии в республике зарегистрировано 2566 случаев заражения коронавирусом и два человека скончались. Победить опасный вирус смогли 1045 человек.

Ранее «Федерал» сообщал о том, что Республика Тыва лидирует среди регионов Сибири по числу проведенных тестов на коронавирус.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.