Top.Mail.Ru
Общество
Республика Тыва
0

В Туве коронавирусные пациенты получат парацетамол бесплатно

Власти Тувы закупят парацетамол для ковидных больных
Власти Тувы закупят парацетамол для ковидных больных

КЫЗЫЛ, 23 ноября, ФедералПресс. Власти Тувы закупят для амбулаторных пациентов с коронавирусом парацетамол и «Амоксициллин». Всего бесплатные медикаменты получили больше 3 тыс. заразившихся COVID-19.

Тувинские власти на 12 млн рублей, выделенных из резервного фонда республиканского бюджета, закупили все необходимые препараты для 4,7 тыс. коронавирусных больных, которые лечатся дома. Лекарства уже получили свыше 2 тыс. взрослых пациентов и 1 тыс. детей. Оставшихся медикаментов хватит еще 1695 больным, рассказала во время аппаратного совещания у главы Тувы заместитель председателя правительства республики Саида Сенгии.

«Из этих денег осталось более 760 тыс. рублей. Эти деньги мы решили направить на закупку парацетамола и «Амоксициллина», потому что эти препараты также входят в схему лечения ковидных больных, но во время выездов выяснили, что у некоторых пациентов не хватает таких лекарств. Мэр Кызыла принял решение выделить средства на закупку этих же лекарств для больных, проживающих в столице республике», – сообщила Сенгии.

Поставки медикаментов, приобретенных на федеральные средства, состоятся уже на этой неделе, с 25 по 29 ноября.

Ранее «ФедералПресс» писал, что тувинская прокуратура выявила в аптеках Кызыла нехватку противовирусных препаратов.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.