Top.Mail.Ru
Общество
Республика Тыва
0

В Туве зафиксировали новое землетрясение

Землетрясение
Согласно данным сейсмостанций, подземный толчок произошел в 7:54

КЫЗЫЛ, 30 ноября, ФедералПресс. В утренние часы на территории Каа-Хемского района Республики Тыва ощущались подземные толчки. Подробности рассказали в Байкальском филиале Единой геофизической службы РАН.

«Согласно данным сейсмостанций, подземный толчок произошел в 7:54 по местному времени. Магнитуда – 3,2», – отметили в службе.

Известно, что эпицентр зеслетрясения находился в малонаселенной горно-таежной местности в 106 километрах восточнее республиканской столицы. По информации МЧС, звонков от местных жителей не поступало.

Подземные толчки для жителей Республики Тыва – не в диковинку. Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в начале осени сейсмологи Алтае-Саянского филиала Единой геофизической службы РАН зарегистрировали два сильных землетрясения в Туве. Тогда интенсивность сотрясений в эпицентре составила 6,5 балла.

Фото: Sholaita Iriawan / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.