Top.Mail.Ru
Общество
Республика Тыва
0

В Туве глава Ростуризма посетила любимые места отдыха Путина

Гава Ростуризма
Главу Ростуризма впечатлила самобытная культура региона

КЫЗЫЛ, 8 июля, ФедералПресс. Руководитель Ростуризма Зарина Догузова осмотрела достопримечательности, которые вошли в новый маршрут по местам отдыха президента РФ. Подробности в своем телеграм-канале сообщил глава республики Владислав Ховалыг.

«Туристический национальный маршрут «Сибирские каникулы» проходит по территории нашей республики, а также Красноярского края и Хакасии. В тувинскую часть маршрута вошли такие известные достопримечательности, как смотровая площадка «Долина царей», скульптурный комплекс «Центр Азии», священное место «След Будды», Дургенский каньон, чабанская стоянка Тос-Булак, этнокультурный комплекс «Алдын-Булак», национальный музей им. Алдан-Маадыр и некоторые другие объекты», – рассказал глава республики.

Владислав Ховалыг добавил, что первые туристы уже прибыли в Туву для прохождения нового маршрута. Глава республики и Зарина Догузова обсудили во время рабочей поездки вопросы развития инфраструктуры в Туве, в том числе и увеличение гостиничных мест. Глава Ростуризма отметила, что впечатлена уникальной и самобытной культурой региона.

Ранее «ФедералПресс» писал о 10 популярных российских городах для путешествий на поезде.

Фото: РИА Новости / Дмитрий Астахов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.