Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы 10 популярных российских городов для путешествий на поезде

Нижний Новгород
Нижний Новгород и Санкт-Петербург занимают лидирующие позиции

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. За первое полугодие 2022 года россияне выбирали в основном два города для путешествий – Санкт-Петербург и Нижний Новгород. Об этом узнал аналитический центр сервиса «Туту.ру».

За шесть месяцев больше всего поездок на поездах было совершено из Москвы в Санкт-Петербург. В среднем билет в один конец стоил для пассажиров 3 тысячи рублей. Далее по популярности стоит Нижний Новгород, средняя стоимость билета в одну сторону – 1 900 рублей.

На третьем и четвертом местах разместились курорты России – Краснодар и Адлер. Первое направление пользовалось особым спросом из Сочи, а второе из Краснодара. Отмечается, что востребованность поездов в этих городах объясняется закрытыми аэропортами на юге страны.

Остальные популярные направления: Казань, Воронеж, Тула, Ярославль, Брянск, Владимир – посещали москвичи. Из столицы время на поезде занимает всего несколько часов, что позволяет планировать путешествия в эти города на выходных, передает РИА «Новости».

Ранее мы писали, что россияне смогут ездить на наземном транспорте до Эстонии и Финляндии, названа дата открытия границ.

Фото: Роман Денисов/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.