Top.Mail.Ru
Общество
Республика Тыва
0

В Туве упала урожайность: власти назвали причины

Сельское хозяйство
Урожайность овощных на 13 % меньше, чем в прошлом году

КЫЗЫЛ, 25 октября, ФедералПресс. Власти Республики Тыва вынуждены сообщить о сокращении уборочных площадей. Из-за засухи она сократилась до 41 тыс. гектаров. Об этом в телеграм-канале рассказал глава республики Владислав Ховалыг.

«Урожайность овощных на 13 % меньше уровня прошлого года, зерновых – на 27 %. Несмотря на предпринятые усилия, наращивание парка сельхозтехники и увеличение сельхозплощадей, засуха внесла свои коррективы», – признает Владислав Ховалыг.

В то же время в регионе сформированы резервы по кормам. Владислав Ховалыг подчеркнул, что необходимо уже сейчас подготовить задачи на следующий год, в том числе и по развитию мелиоративного комплекса.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Омской области продумывают варианты поддержки животноводов на региональном и федеральном уровнях. Главные проблемы в том, что предприятиям не хватает кормов из-за засухи.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.