Top.Mail.Ru
Экономика
Удмуртская республика
0

Удмуртский Фонд капремонта нарушил антимонопольное законодательство

УФАС примет решение
УФАС примет решение

ИЖЕВСК, 20 марта, ФедералПресс. НУО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Удмуртской Республике» признали нарушившим закон о защите конкуренции.

Фонд капремонта заключил с ООО «Оникс-Строй+» и ООО «Лидер» соглашения с добавлением объектов или видов работ. Торги на вновь добавленные объекты не проводились.

«Установленное соглашение между НУО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Удмуртской Республике» и участниками торгов привело к ограничению, недопущению, устранению конкуренции при проведении торгов», – отметили в респубиканском УФАС.

Антимонопольное ведомство признало фонд нарушившим закон «О защите конкуренции».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в следственные органы поступили материалы проверки деятельности фонда от Государственного контрольного комитета республики. По мнению аудиторов, действия бывшего руководителя фонда Андрея Смирнова повлекли за собой неэффективное расходование около 7 млн рублей бюджетных средств, выделяемых на деятельность фонда.

Фото: ФедераПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.