Top.Mail.Ru
Экономика
Удмуртская республика
0

Не нашли инвестора: подземные переходы в Ижевске отремонтируют за счет инвестора

Отремонтировать предстоит три перехода
Отремонтировать предстоит три перехода

ИЖЕВСК, 18 октября, ФедералПресс. Из-за отсутствия инвесторов три подземных перехода в Ижевске скорее всего будут ремонтировать за счет городского бюджета.

Речь идет о переходах у остановок «УдГУ», «Электротехника в быту» и «Администрация Индустриального района». Как пояснил глава администрации Ижевска Олег Бекмеметьев, отремонтировать их предстоит до конца 2020 года, пока бизнес интереса не проявляет, пишет «Коммерсант».

Если так будет продолжаться и дальше, то рассчитывать придется только на дополнительные доходы из городского бюджета. Тем не менее, власти надеются на сторонее финансирование.

Напомним, ранее администрация Ижевска отказалась подписывать концессионное соглашение с ООО «Аймедиа». Компанию инвестиционный совет включил в список приоритетных. «Аймедиа» должна была реконструировать подземный переходы в течение двух лет. Цена контракта составила 13 миллионов.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.