Top.Mail.Ru
Экономика
Удмуртская республика
0

Сервисное подразделение ТМК вышло на нефтяной рынок Удмуртии

Компания будет работать с «Удмуртнефтью»
Компания будет работать с «Удмуртнефтью»

ИЖЕВСК, 1 июля, ФедералПресс. Сервисное предприятие Трубной металлургической компании «ЧТПЗ. Трубный сервис» будет выполнять заказы «Удмуртнефти» (управляется «Роснефтью» и корпорацией Sinopec). Об этом говорится в трехлетнем контакте, который заключили стороны.

«Контракт с «Удмуртнефтью» – один из самых крупных в портфеле заказов «ЧТПЗ. Трубный сервис». Он позволит нам увеличить загрузку производственных мощностей на 60 % и создать новые рабочие места. Более того, за счет выхода на новый региональный рынок предприятие сможет расширить сотрудничество с крупнейшими российскими нефтяными компаниями», – рассказал генеральный директор «ТМК Нефтегазсервис» Евгений Гаас.

«ЧТПЗ. Трубный сервис» будет обслуживать насосно-компрессорные трубы «Удмуртнефти». За три года сервисная служба должна отремонтировать 170 тысяч подобных труб разного диаметра – это соответствует половине рынка в регионе. Среди предоставляемых по контракту услуг – внутренняя и наружная чистка труб, нарезка новой резьбы, гидроиспытания.

В ТМК отмечают: сервисные услуги для предприятий ТЭК – одна из основных компетенций компании. В перечень направлений деятельности «ЧТПЗ. Трубный сервис» входит не только ремонт, но и изготовление трубной и сопутствующей продукции, комплектование, транспортировка, хранение, супервайзинг и технический контроль. С начала этого года специалисты предприятия отремонтировали 250 тысяч труб и скомплектовали и поставили на нефтяные месторождения более 800 тысяч единиц продукции.

Фото: пресс-служба ПАО «ТМК»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.