Top.Mail.Ru
Энергетика
Удмуртская республика
0

Теплоснабжающие организации Удмуртии задолжали за газ более 800 миллионов

Власти республики определили график погашения долгов
Власти республики определили график погашения долгов

ИЖЕВСК, 17 апреля, ФедералПресс. По данным на 1 апреля 2019 года сума просроченной задолженности теплоснабжающих организаций Удмуртии составила 872,7 миллиона рублей.

Это на 102,4 миллиона рублей больше, чем в апреле 2018 года. Самыми злостными неплательщиками оказались МУП ЖКХ Можги – 83,9 млн руб, ООО «Губахинская энергетическая компания» – 96,17 млн руб, ООО «Завьялово-Энерго» – 62,3 млн руб, МУП «Энергия» Камбарского района – 33,3 млн руб, ООО «Теплокомплекс» – 8 миллионов, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Руководители организаций называют основными причинами убытков износ сетей и потери теплоэнергии, которые не учитываются в тарифе.

Власти Удмуртии и ООО «Газпром межрегионгаз» подписали график погашения задолженности.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Верховный суд Чечни отменил решение коллег из Заводского районного о невозможности взыскания задолженности, образовавшейся в период с 2007 по 2015 годы. Ранее «Газпром» обязали провести инвентаризацию долгов.

Фото:udmurt.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.