Top.Mail.Ru
Финансы
Удмуртская республика
0

Минфин Удмуртии вскрыл нарушения в госзакупках на 31 миллион рублей

Нарушителей ждут штрафы
Нарушителей ждут штрафы

ИЖЕВСК, 9 сентября, ФедералПресс. В Удмуртии более 31 миллиона рублей в сфере госзакупок потратили с нарушением законодательства.

О результатах контроля отчиталось министерство финансов республики. Основные нарушения касались дробления суммы закупки на несколько договоров. В общей сложности объем проверенных средств составил 468 миллионов рублей

Кроме того, заказчики часто не размещали информацию о результатах исполнения контрактов в Единой информационной системе, сообщили в пресс-службе ведомства.

Информацию о нарушениях передадут в минпромторг республики, «провинившиеся» компании ждут штрафы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Государственный контрольный комитет Удмуртии за 2018 год выявил финансовые нарушения на 2,5 миллиарда рублей.
В отчетном периоде сотрудники комитета провели более 200 проверок, в том числе в 11 министерствах и органах власти. Аудиторов интересовало использование бюджетных средств.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.