Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

Тариф на вывоз мусора может вырасти в Удмуртии

С учетом открытия нового полигона ТКО в Сарапуле тариф будет корректироваться
С учетом открытия нового полигона ТКО в Сарапуле тариф будет корректироваться

ИЖЕВСК, 6 сентября, ФедералПресс. В Удмуртии тариф на вывоз ТКО может увеличиться на четыре процента уже в следующем году.

Заявку региональный оператор – ООО «Спецавтохозяйство» – уже подал в минстрой Удмуртии. Глава министерства Дмитрий Сурнин заверил, что говорить об увеличении тарифа пока рано. По его словам, обоснованность всех расчетов будет проверяться. Например, в прошлом году регоператор просил 166 руб., но утвердили в итоге намного меньше.

С учетом открытия нового полигона ТКО в Сарапуле тариф будет корректироваться, так как затраты на перевозку снизятся, пишет «Коммерсант».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Удмуртии определен единый тариф на вывоз мусора. Для жителей многоквартирных домов он составит 98,48 рубля на человека, частных домов – 95,20 рубля с каждого прописанного. Жители частных домов будут платить меньше, потому что в сельской местности отходы часто уходят на вторичную переработку.

Фото:регоператорудмуртии.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.