Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменец получил год ограничения свободы за сбитую 4-летнюю девочку

Ребенок получил тяжелые травмы
Ребенок получил тяжелые травмы

ТЮМЕНЬ, 9 июня, ФедералПресс. Ребенок получил тяжелые травмы. Водитель также заплатит 200 тысяч рублей в пользу потерпевшей.

В Тюмени вынесен приговор по делу о ДТП, в котором серьезно пострадала 4-летняя девочка. Житель областной столицы приговорен к году ограничения свободы и будет обязан выплатить 200 тысяч рублей в качестве моральной компенсации. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Инцидент произошел в декабре 2019 года. 4-летняя тюменка переходила дорогу по пешеходному переходу на улице Барнаульской вместе с младшей сестрой и мамой, когда на нее наехал автомобиль. Из-за гололеда водитель не смог справиться с управлением и сбил девочку. Пострадавшему ребенку был причинен тяжкий вред здоровью.

Теперь в течение года тюменец не сможет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Также он обязан ежемесячно являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию и не покидать пределы областной столицы.

Это не единственный подобный случай в регионе. Администрация одного из детских садов Тюмени будет обязана выплатить 200 тысяч рублей компенсации морального и материального вреда в пользу пострадавшей воспитанницы. Во время прогулки воспитательница не уследила за четырехлетней девочкой и та упала со ступенек горки прямо на спину. В итоге юная тюменка получила компрессионный перелом позвонков.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.