Top.Mail.Ru
Политика
Удмуртская республика
0

Сенатором от Удмуртии станет Любовь Глебова

Указ о назначении подписал Александр Бречалов
Указ о назначении подписал Александр Бречалов

ИЖЕВСК, 18 сентября, ФедералПресс. Сенатором от правительства Удмуртии станет глава Россотрудничества Любовь Глебова

С 2008 года этот пост занимал бывший первый замминистра МВД РФ Александр Чекалин. «Я сегодня только что подписал указ, в соответствии с которым Любовь Николаевна Глебова будет представлять Удмуртию в Совете Федерации», – приводит «Интерфакс» слова главы республики Александра Бречалова.

«ФедералПресс» напоминает, что указ «О руководителе Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству» Владимир Путин подписал в 2015 году. Ранее Глебова была членом комитета Совета Федерации по международным делам. С 2005-й по 2008 годы – замминистра здравоохранения и социального развития, с 2008 по 2012 годы возглавляла Рособрнадзор и отвечала в том числе за проведение ЕГ. В октябре 2012 года Глебова была избрана сенатором от Законодательного собрания Пензенской области.

Фото: rs.gov.ru.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.