Top.Mail.Ru
Политика
Удмуртская республика
0

Глава Верховного суда Удмуртии подал в отставку

Заявление Суханова рассмотрят 21 ноября
Заявление Суханова рассмотрят 21 ноября

ИЖЕВСК, 11 ноября, ФедералПресс. Председатель Верховного суда Удмуртской Республики Юрий Суханов подал прошение об отставке, сообщается на сайте Высшей квалификационной коллегии судей РФ.

Заявление Суханова рассмотрят 21 ноября на заседании Высшей квалификационной категории судей.

Юрий Суханов родился в 1958 году. Указом президента Российской Федерации от 20 октября 2007 года № 1393 назначен на должность председателя Верховного Суда Удмуртской Республики.

«Господин Суханов в этом году в октябре у Вас истекает срок, так давайте же мы Вас дружно наконец-то отправим на Вашу незаслуженную Вами пенсию! Пора, Юра, пора уходить, хоть радость гражданам Удмуртии доставишь», – пишут о Суханове пользователи Сети.

Напомним, в июле стало известно, что Суханов продолжит руководить Верховным судом республики. Его кандидатуру поддержали глава Совета судей Виктор Момотов и заместитель председателя Верховного суда Владимир Давыдов.

Фото: судьи-россии.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.