Top.Mail.Ru
Недвижимость
Республика Башкортостан
0

Якушев предложил субсидировать «аварийных» застройщиков

Глава Минстроя находится с рабочим визитом в Уфе
Глава Минстроя находится с рабочим визитом в Уфе

УФА, 4 октября, ФедералПресс. В Уфу с рабочим визитом приехал глава Минстроя РФ Владимир Якушев.

Министр заявил, что ведомство считает необходимым субсидировать компании, занимающиеся расселением аварийного жилья и развитием застроенных территорий.

Поправки в закон о Фонде содействия реформированию ЖКХ уже готовы, Госдума может их рассмотреть до конца декабря.

«За счет региональных программ по расселению, софинансруемых через Фонд ЖКХ, предусмотреть возможность предоставления субсидий лицам, заключившим с органом местного самоуправления договоры о развитии застроенных территорий. Такие субсидии должны иметь целевое назначение и использоваться на расселение граждан, проживающих в аварийных домах, находящихся на подлежащей развитию площадке», – заявил Якушев.

Кроме того, Минстрой обсудит правовые нормы об изъятии недвижимости для развития территорий, информирует пресс-служба ведомства

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что до 2025 года на расселение аварийного жилья в Республике Башкортостан направят 1,65 миллиарда рублей.

Из этой суммы 1,347 млрд составят средства ГК «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», 27,487 млн рублей выделят из республиканского бюджета, 274,87 млн рублей – это средства муниципалитетов.

Фото: minstroyrf.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.