Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

В Ижевске МП оштрафовали на сто тысяч за небезопасные водные прогулки

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

ИЖЕВСК, 14 сентября, ФедералПресс. Дело рассматривал Первомайский городской суд.

Ижевское МУП «ИжГорЭлектроТранс» заплатит со тысяч рублей за организацию небезопасных водных перевозок. Как сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры, организация оказывала услуги по перевозке судами Москва-117» и «Москва-181». При этом на них отсутствовали свидетельства об управлении безопасностью.

«В силу требований Кодекса внутреннего водного транспорта Российской Федерации судовое свидетельство об управлении безопасностью выдается судовладельцу в подтверждение того, что система управления безопасностью, разработанная им в соответствии с требованиями закона, применяется на судне надлежащим образом», – пояснили в пресс-службе надзорного ведомства.

Дело возбудили по 4 статьи 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией).

Сейчас «ИжГорЭлектроТранс» оформило на суда все необходимые документы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.