Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

Ижевчанка рискует провести в колонии 10 лет за мошенничество на 143 миллиона

Ижевчанка рискует провести в колонии 10 лет за мошенничество на 143 миллиона

ИЖЕВСК, 18 января, ФедералПресс. В Удмуртии учредительница кредитно-потребительского кооператива подозревается в мошенничестве на 143 миллиона рублей.

Кооператив действовал на территории 20 регионов, он принимал от граждан денежные средства под определенный процент за пользование ими. Следствие полагает, что руководительница компании перевела деньги пайщиков на счета аффилированных ей фирм – микрофинансовых организаций. Эти деньги она выдавала гражданам под более высокий процент.

Пайщикам, чтобы избежать ответственности, женщина выплачивала только проценты по вкладам, не возвращая всю сумму, сообщили в пресс-службе республиканского управления МВД.

От рук мошенницы пострадали более 600 человек, причем это не только граждане Удмуртии. Подозреваемую уже задержали, она находится под стражей. По закону ей грозит наказание – лишение свободы на срок до 10 лет.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Ижевске суд вынес приговор группе мошенников, в состав которой вошли 29 человек. Они передавали представителям банков ложные сведения о заемщиках, после того, как был оформлен кредит, забирали товары и продавали их.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.