Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

Семьсот килограммов «нелегальных» груш нашли в Ижевске

Нелегальные фрукты изъяли в Ижевске
Нелегальные фрукты изъяли на рынке в Ижевске

ИЖЕВСК, 20 сентября, ФедералПресс. Таможенная служба изъяла на городском рынке Ижевска около тонны санкционных фруктов. Согласно законодательству РФ, они будут уничтожены.

В результате совместного рейда, проводимого на городском оптово-розничном рынке была выявлена продукция, запрещенная к ввозу на территорию России. В мероприятии приняли участие сотрудники Пермской таможни, Удмуртской транспортной прокуратуры, Россельхознадзора. Они проверили торговые ряды, магазины и складские помещения.

В результате осмотра было найдено 62 ящика с грушами иностранного происхождения. Общий вес нелегальных фруктов — 791 кг. Этикетки на ящиках были частично содраны, но информация сохранилась. Маркировка четко указывала на страну-происхождение — Польша, и дату сбора — сентябрь 2019 г. Также были обнаружены печати «PL».

Незаконно провезенные фрукты изъяли из торгового оборота. В дальнейшем они будут уничтожены. Нарушителям грозит административное наказание.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.