Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Контрафактные деликатесы из Европы продавали на рынке в Самаре

Сыр
У продукции отсутствовали маркировка и необходимые сопроводительные документы органов ветеринарного контроля.

САМАРА, 19 сентября, ФедералПресс. На прилавках самарского рынка велась свободная торговля санкционными продуктами зарубежного производства. Почти 40 килограммов сыров изъято в ходе надзорного рейда сотрудниками регионального Россельхознадзора.

Сыры производства стран Европы: Голландии, Франции, Германии, Италии и Финляндии, были незаконно ввезены на территорию России в нарушение действующего законодательства.

Помимо санкционных товаров, проверяющими было обнаружено 21,4 кг сыров неизвестного происхождения, без соответствующей маркировки и ветеринарно-сопроводительных документов.

Вся продукция, изъятая из торгового оборота, хранилась в помещениях, принадлежащих двум индивидуальным производителям. Однако, родина далеко не всех товарных позиций находилась в границах разрешенных стран. А в ряде случаев место происхождения сыров установить оказалось попросту невозможно. На упаковках отсутствовала маркировка, а также необходимые сопроводительные документы органов ветеринарного контроля.

Фото: Россельхознадзор по Самарской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.